Mitarbeitende am Institut für Medien und Schule

Forschungsprofessoren und Forschungsprofessorinnen

Beat Döbeli Honegger

Beat Döbeli Honegger

Leiter Institut für Medien und Schule & Leiter Professur Digitalisierung und Bildung

T +41 41 859 05 86

beat.doebeli@phsz.ch
Mareen Grillenberger

Mareen Grillenberger

Leiterin Stiftungsprofessur Informatikdidaktik S1

T +41 41 859 05 21

mareen.grillenberger@phsz.ch
Eva Marinus

Eva Marinus

Leiterin Forschungsprofessur Fachdidaktik Medien und Informatik

T +41 41 859 05 16

eva.marinus@phsz.ch
Doreen Prasse

Doreen Prasse

Leiterin Forschungsprofessur Digitales Lernen und Lehren

T +41 41 859 05 56

doreen.prasse@phsz.ch

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Franziska Aeschlimann

Franziska Aeschlimann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 41 874 4608

franziska.aeschlimann@phsz.ch
Parvaneh Babari

Parvaneh Babari

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 28

parvaneh.babari@phsz.ch
Sara Flügge

Sara Flügge

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 54

sara.fluegge@phsz.ch
Marco Hartmann

Marco Hartmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 41 859 05 83

marco.hartmann@phsz.ch
Martin Hermida

Martin Hermida

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

T +41 41 859 05 37

martin.hermida@phsz.ch
Michael Hielscher

Michael Hielscher

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

T +41 41 859 05 78

michael.hielscher@phsz.ch
Beat Horat

Beat Horat

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

T +41 41 859 05 90

beat.horat@phsz.ch
Raffael Meier

Raffael Meier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 41 859 05 29

raffael.meier@phsz.ch
Giulia Paparo

Giulia Paparo

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 11

giulia.paparo@phsz.ch
Franz Sitzmann

Franz Sitzmann

Technischer Mitarbeiter

franz.sitzmann@phsz.ch

Freie und assoziierte Mitarbeitende

Andreas Grillenberger

Andreas Grillenberger

Freier Mitarbeiter

andreas@grillenberger.ch
Werner Hartmann

Werner Hartmann

Freier Mitarbeiter

werner.hartmann@phsz.ch
Glena Iten

Glena Iten

Freie Mitarbeiterin

glena.iten@phlu.ch

Ehemalige Mitarbeitende

Linda Greter

Linda Greter

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterin

linda_greter@hotmail.com
Christian Renggli

Christian Renggli

Ehemaliger technischer Mitarbeiter

christian@informatiktheater.ch