Leitung und Administration

Leitung

Stefan Marty

Stefan Marty

Prorektor Ausbildung

T +41 41 859 05 82

stefan.marty@phsz.ch
Katharina Götsch Itin

Katharina Götsch Itin

Leiterin Stabstelle Hochschuldidaktik

+41 41 859 05 02

+41 79 769 81 53

katharina.goetsch@phsz.ch
Stephanie Guntermann

Stephanie Guntermann

Führungsunterstützung

T +41 41 874 46 15

stephanie.guntermann@phsz.ch

Masterstudiengang

Martin Hermida

Martin Hermida

Leiter Studiengang Fachdidaktik Medien und Informatik

T +41 41 859 05 37

martin.hermida@phsz.ch
Karin Stebler

Karin Stebler

Sachbearbeiterin Ausbildung

T +41 41 859 05 18

karin.stebler@phsz.ch

Bachelorstudiengänge

Désirée Fahrni

Désirée Fahrni

Studiengangsleiterin Fernstudium

T +41 41 859 05 57

desiree.fahrni@phsz.ch
Corinne Gnos

Corinne Gnos

Sachbearbeiterin Ausbildung

T +41 41 859 05 88

corinne.gnos@phsz.ch
Nicole Ochsner

Nicole Ochsner

Leiterin Praxisorganisation

+41 41 859 05 89

nicole.ochsner@phsz.ch

Erweitertes Aufnahmeverfahren und Vorbereitungskurs

Irma Anna Schoepfer

Irma Anna Schoepfer

Leiterin

T +41 41 859 05 63

irma.schoepfer@phsz.ch
Jeannette Kälin-Dubacher

Jeannette Kälin-Dubacher

Sachbearbeiterin Vorbereitungskurs

T +41 41 859 05 58

jeannette.kaelin@phsz.ch

E-Learning

Sarah Abrigada

Sarah Abrigada

Support M365

sarah.abrigada@phsz.ch
Stefan Aegerter

Stefan Aegerter

Support Moodle

+41 76 481 42 79

stefan.aegerter@phsz.ch